Президент Молдавии Додон: дружить с Западом против России мы не намерены

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент Молдавии Игорь Додон на встрече с Владимиром Путиным выразил уверенность, что Кишинев не будет "дружить с Западом против России". Об этом сообщает ТАСС.
По словам Додона, Молдавия хочет строить хорошие отношения со всеми странами, но не хочет, чтобы ее использовали против кого-то.
"Дружить с Западом против России мы не намерены. Это моя позиция и, несмотря на то, что внутри страны есть пока что правительство и парламентское большинство, которое думает, может быть, иначе, но через несколько месяцев у нас выборы, ситуация поменяется", – сказал Додон.
Кроме того, на встрече с Путиным президент Молдавии предложил обменяться мнениями относительно развития сотрудничества двух стран. Додон, в частности, отметил, что в последнее время наблюдается рост объема молдавских товаров в РФ и подчеркнул, что Кишиневу очень важные интеграционные процессы на пространстве СНГ.
В начале беседы президент Молдавии также поздравил Путина с достойным выступлением российской сборной на домашнем ЧМ. "Поверьте, вся Молдова болела – не только президент, но все очень болели и рады тому результату, которого вы добились", – сказал Додон.