Петербургские автобусы-шаттлы перевезли более 160 тыс. пассажиров за время ЧМ

Автор фото: Коньков Сергей
Автобусы-шаттлы завершили перевозку болельщиков, приехавших в Петербург на чемпионат мира по футболу. По итогам семи матчей специальным транспортом воспользовались 165 тыс. зрителей, сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".
По данным предприятия, накануне шаттлами воспользовались 23 тыс. фанатов матча между сборными Бельгии и Англии. Отправка зрителей с Крестовского острова была завершена в 22:00. Маршрут S1 пл. Восстания – аэропорт "Пулково" был открыт до 05:00 утра 15 июля.
В компании отмечают, что автобусный транспорт успешно прошел тест на готовность к обеспечению мероприятий мирового уровня и отработал без сбоев.
После чемпионата мира 125 автобусов, задействованные в обслуживании болельщиков, продолжат работу на городских маршрутах в разных районах Петербурга. Новые услуги, внедренные для удобства зрителей матчей, будут и далее доступны для всех пассажиров. В частности, для жителей и гостей города на 33 маршрутах продолжит работать wi-fi. Кроме того, названия остановочных пунктов будут озвучиваться на русском и английском языках.
В субботу, 14 июля, в Петербурге завершилась игра за третье место на ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Англии. Победу со счетом 2:0 одержали подопечные Роберто Мартинеса. Финал мундиаля пройдет сегодня на столичном стадионе "Лужники". За победу в турнире поборются сборные Хорватии и Франции. Начало матча — в 18:00.