Владимир Путин выразил готовность помочь Греции с тушением лесных пожаров

Автор фото: Светлана Павлова/ТАСС
Президент России Владимир Путин направил главе Греции Прокопису Павлопулосу и премьер-министру Алексису Ципрасу телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическими последствиями лесных пожаров, охвативших многие районы страны, сообщает пресс-служба Кремля во вторник, 24 июля.
"Глава Российского государства подчеркнул, что в России искренне разделяют скорбь братского народа, и передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Президент России выразил готовность оказать необходимую помощь в преодолении последствий стихийного бедствия", — отметили в Кремле.
В Греции в столичном регионе Аттика ранее было зарегистрировано несколько крупных лесных пожаров. Огонь бушует вблизи Афин и Коринфа. На его ликвидацию направлено более 600 человек, в тушении задействовано около 300 единиц техники. В районах, расположенных к северо-востоку и западу от Афин, введен режим чрезвычайного положения.
Греческие СМИ сообщают о 60 погибших и более 150 пострадавших. По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел Российской Федерации, россиян среди них нет. По информации туроператоров, в регионе Аттика находится порядка 2 тыс. организованных туристов из России. Обращений от них на горячую линию не поступало. На настоящий момент российским туристам в Греции ничего не угрожает, заверили в Ростуризме.