Путин осмотрел новый корпус Нахимовского военно-морского училища

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
После завершения Главного военно-морского парада в Петербурге президент России Владимир Путин осмотрел новый корпус Нахимовского военно-морского училища. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Глава государства осмотрел новый многофункциональный корпус училища, оборудованный современными классами, лабораториями и спортивными залами, ознакомился с условиями проживания курсантов", – говорится в сообщении.
Руководитель училища контр-адмирал Анатолий Минаков рассказал главе государства о выполнении задачи по формированию единой системы обучения, воспитания и организации отдыха нахимовцев.
В свою очередь президент подчеркнул необходимость привлечения к учебному процессу наиболее квалифицированных преподавателей. Также Путин отметил, что при необходимости училище может привлекать к работе и гражданских специалистов.
Как сообщает ТАСС, представители училища подарили главе государства набор, состоящий из двух фарфоровых тарелок, на которых изображено учебное заведение. После посещения учебного заведения Путин вышел на набережную и поднялся на крейсер "Аврора".