Вице-губернатор Албин поздравил "братьев-десантников" открыткой с Винни-Пухом

Автор фото: Ваганов Антон
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поздравил десантников с Днем ВДВ открыткой в Twitter, на которой изображен Винни-Пух с воздушным шариком в берете и тельняшке, который пытается украсть мед. Подпись к изображению: "Для ВДВ нет задач невыполнимых". "Никто, кроме нас! С праздником! С Днем ВДВ!" — написал вице-губернатор.
Дню ВДВ он посвятил и отдельное поздравление в Facebook. "Слава ВДВ!!! С праздником, братья!!!" — написал чиновник. Игорь Албин (до 2014 года — Слюняев) с 1984 по 1986 год служил в Воздушно-десантных войсках Советской Армии. "2 августа не только один из самых любимых моих праздников, это еще и семейный праздник! В Воздушно-десантных войсках служили: мой отец — Слюняев Николай Владимирович, мой сын — Хотин Александр, мой племянник — Евгений Козлов, мои друзья и коллеги — Алексей Золотов, Василий Быков, Бислан Сатуев и многие другие", — писал Албин в Facebook в 2016 году.
Второго августа в 1930 году на учениях под Воронежем впервые было выброшено на парашютах подразделение из 12 человек. В 2006 году президент России официальным указом сделал эту дату профессиональным праздником — Днем ВДВ.
В Петербурге празднование началось в полдень с выстрела пушки на Петропавловской крепости, который дал старт шествию ветеранов-десантников по Миллионной улице к Вечному огню на Марсовом поле. После митинга в 13:30 десантники отправятся в Парк 300-летия. 2Водоканал" в этот день отключил фонтанный комплекс на Московской площади и в Александровском саду и пригрозил отключить остальные, если оперативные дежурные заметят купающихся десантников.