Правительство выделило 5 млрд рублей субсидий на закупку топлива аграриями

Автор фото: Тихонов Михаил
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 5 млрд рублей субсидий на закупку топлива аграриями. Документ опубликован на сайте кабмина.
"Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России выделяются 5 млрд рублей для предоставления субсидий субъектам Федерации на софинансирование расходных обязательств по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства для приобретения в 2018 году не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива на проведение агротехнологических работ", — говорится в справке к документу.
Субсидии распределены между 79 регионами России, в которых есть посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Средства выделяются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Согласно тексту распоряжения, аграриям Ленинградской области выделят топливные субсидии в размере около 16,4 млн рублей.