Рейс Симферополь — Москва задержали на 1,5 часа из-за пожелавшего выйти актера Панина

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Актер Алексей Панин

  

Известного актера Алексея Панина ночью 17 августа сняли с рейса Симферополь — Москва. Об этом сообщил РЕН ТВ со ссылкой на видео очевидцев из соцсетей.
Очевидцы заявили, что пьяный Панин ходил по салону и игнорировал требования членов экипажа. Телеканал узнал, что уже на борту самолета актер решил никуда не лететь и попросил его высадить. На видео правоохранители подходят к Панину, что-то эмоционально обсуждают, а потом актера с дочерью высаживают из самолета.
Источник ТАСС в правоохранительных органах Симферополя заявил, что с рейса 6148, направлявшегося в Москву, сняли буйного пассажира. Однако собеседник агентства в аэропорту сказал, что дебоша не было.
"Он (Панин. — Ред.) не дебоширил, а просто попросил снять его с рейса, он что-то почувствовал неладное", — сказал собеседник агентства, уточнив, что Панин летел с дочкой.
Источник добавил, что у пассажиров и экипажа не было претензий к актеру. По словам источника, самолет должен был вылететь в 22:40, а вылетел в 00:40. Задержка была связана со снятием с рейса пассажира, но и с поздним прибытием самолета. "Как только все сели в самолет, чуть-чуть началось движение, у него (Панина. — Ред.) возникла паника. Он потом объяснение дал, что он испугался просто, попросил выйти, буквально 15-20 минут заняло это", — сказал собеседник агентства, уточнив, что далее рейс был отправлен по маршруту.
Алексей Панин — российский актер, которого зрители знают по фильмам "Звезда" Николая Лебедева, "Жмурки" Алексея Балабанова и по сериалу "Солдаты". Он регулярно обращает на себя внимание журналистов. К примеру, в феврале источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что Панина остановили на МКАД из-за публикации видео, где он якобы нарушает правила дорожного движения. В 2017 году в разгар скандала вокруг выхода фильма Алексея Учителя "Матильда" Панин спародировал образ Николая II. Это возмутило депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая заявила на него в полицию за оскорбление чувств верующих.