Еврокомиссар заявил о неизбежности нового кризиса в Еврозоне

Автор фото: Алексей Витвицкий/ТАСС
Еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси заявил о неизбежности нового кризиса в Еврозоне. Об этом он сообщил журналистам в пятницу, 17 августа. По его словам, представители европейского сообщество должны продолжить внутреннюю интеграцию.
"Еврозона должна продолжить свою интеграцию и думать о следующем кризисе, который неизбежно придёт", — сказал еврокомиссар (цитата по РИА Новости). Так он прокомментировал выход Греции из программы внешней финпомощи, которую она начала получать на фоне глобального кризиса и от которой не могла избавиться на протяжении примерно восьми лет.
Ранее он заявлял, что Греция вернулась к экономическому росту, а огромный дефицит страны превратился в солидный бюджетный профицит.
В марте 2017 года еврокомиссар Пьер Московиси призвал граждан Европы объединиться против новой администрации Белого дома, поскольку у американцев "однозначно другие интересы, чем у нас". Кроме того, Московиси комментировал и отношения с Россией: "Они хотят нас разобщить. Почему они этого хотят? Потому что США или также Россия будут находиться в значительно более сильной позиции на переговорах, если они будут иметь дело с 27 отдельными государствами, а не с блоком государств", — пояснил тогда Московиси.