Инвесторы вложили $1,5 млн в сервис поиска работы для синих воротничков Unitemp

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Руководитель проекта Unitemp Алекс Головин

 

Группа инвесторов, среди которых основатель онлайн-аукциона Carprice Эдуард Гуринович, вложила $1,5 млн в проект поиска работы для линейного персонала Unitemp. Об этом сообщает пресс-служба стартапа.
Unitemp — HR-стартап, созданный в сентябре 2017 года. Он упрощает поиск линейного персонала, снимая с рекрутеров и HR-специалистов часть рутинных задач. В приложении используется технология сверки профиля соискателя с требованиями вакансии.
Помимо Гуриновича, в стартап вложились бизнес-ангелы, среди которых Тогрул Гусейнов, Владимир Левитин и основатель проекта Алексей Головин. На официальном сайте сервиса сообщается, что им уже пользуются "Ашан", Coca-Cola, Burger King.
Unitemp планирует направить инвестиции на технологическое совершенствование платформы, маркетинг и расширение географии присутствия, а в будущем выйти на международные рынки. Сейчас сервис работает в Петербурге, Москве, Казани и Нижнем Новгороде.
Соискатели пользуются сервисом бесплатно, а работодатели платят за доступ к контактам или трудоустройство. Основатель Carprice и инвестор Unitemp Эдуард Гуринович отметил: "Долгосрочно Unitemp будет зарабатывать не на факте трудоустройства, а на большом количестве дополнительных сервисов, необходимых как работодателям, так и самим сотрудникам, — программы лояльности для синих воротничков, зарплатные проекты, автоматизация кадрового делопроизводства и прочие сервисы".
CEO и основатель проекта Unitemp Алексей Головин добавил, что в ближайшее время Unitemp планирует значительно расширить список дополнительных услуг и сервисов. Одним из первых, по его словам, был запущен чат-бот, который автоматизирует 90% работы рекрутеров и обеспечивает мгновенную обратную связь для соискателей.
Unitemp оценивает российский рынок подбора персонала в сумму около 40 млрд рублей в год, отмечает "Коммерсант". Издание добавляет, что по сходной модели, с привлечением кандидатов через мобильное приложение и геотаргетинг, развиваются многие западные и российские сервисы, среди которых европейские JobToday и CornerJobs, российские PapaJobs и Worki.