"Силовым машинам" выделят 3 млрд рублей на разработку турбин

Автор фото: Коньков Сергей
Президент России Владимир Путин поручил выделить "Силовым машинам" в 2019 году 3 млрд рублей на разработку и запуск в производство отечественных газовых турбин большой мощности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В пресс-релизе отмечается, что 27 августа председатель совета директоров "Силовых машин" Алексей Мордашов на заседании комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности в Кемерове выступил с предложениями относительно разработки и производства "линейки отечественных газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 65 и 170 МВт, а также строительства электростанции, на которой можно было бы получить референции для этих турбин".
"Президент РФ В.В. Путин поддержал предложения и дал поручение выделить на эти разработки в формате государственного софинансирования 3 млрд рублей в 2019 году", — говорится в сообщении "Силовых машин".
В пресс-службе компании корреспонденту "ДП" сообщили, что сумму собственных инвестиций озвучить пока не готовы, но "понимание объема уже есть".