Доходы КХЛ в прошлом сезоне достигли рекордного значения

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Дмитрий Чернышенко
В сезоне-2017/2018 доходы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) достигли рекордных значений, превысив 3 млрд рублей. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, передает Интерфакс.
"В этом году общий объем доходов за прошлый сезон составил рекордные 3 млрд 50 млн рублей. Это доходы от коммерческой деятельности. В этом вопросе мы почти на 20% выше, чем результаты прошлого года, учитывая, что ни одна отрасль в нашей экономике не растет такими темпами. Мы раскрываем потенциал лиги, которая четвертый год демонстрирует хорошие результаты и является прибыльной", — сказал Чернышенко.
По его словам, доходы от спонсоров в минувшем сезоне выросли на 20%, от продажи телевизионных прав и реализации контента КХЛ-ТВ — на 15%.
"Это хороший рост, это даже больше, чем рост рынка ТВ-рекламы в России", — отметил Чернышенко.
Он также сообщил, что 7 сентября совет директоров КХЛ распределил 400 млн рублей между клубами лиги, что также является рекордной суммой.
"Это доходы от реализации ТВ-прав. Отрадно отметить, что этот доход растет, это на 50 млн больше, чем в прошлом году, нам бы хотелось сохранить такую динамику", — добавил Чернышенко.