Очевидцы сфотографировали попадание молнии в "Лахта Центр"

Автор фото: vk.com/spb_today
Очевидцы сфотографировали попадание молнии в строящееся здание "Лахта Центра" в Приморском районе. Об этом пишут пользователи группы "ДТП и ЧП|Петербург". Кроме фотографий, в интернете появилось и видео о том, как молния ударяет в бизнес-центр этой ночью.
"Пока в Зеленогорске град и потоп, в Санкт-Петербурге получилось заснять пару кадров красоты ночной грозы", — пишут пользователи.
Накануне ГУ МЧС по Петербургу предупреждало о том, что вечером 8 сентября в городе местами ожидаются грозы.
Ранее сообщалось, что стоимость активов АО "МФК "Лахта центр" оценили в $2,5 млрд. Такие данные по оператору строительства небоскреба в Приморском районе Петербурга были опубликованы "Газпром нефтью" в полугодовом отчете по международным стандартам.
Строительство комплекса началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м. В мае 2018 года петербургская Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа благоустройства набережных рядом со строящимся зданием. В апреле было объявлено, что вторую очередь многофункционального комплекса построит турецкая компания "Ренейссанс Констракшн". Подрядчику предстоит возвести два корпуса административного здания площадью 171 835 м2. Объекты будут оъединены внутренним двором.