На учениях "Восток-2018" впервые задействуют десантно-штурмовые соединения нового типа

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В ходе учений "Восток-2018" впервые в истории российской армии будут задействованы соединения ВДВ нового типа. Об этом сообщается на сайте Минобороны.
"В рамках маневров войск (сил) "Восток-2018" впервые будет проведен эксперимент по апробации новых методов боевого применения Воздушно-десантными войсками десантно-штурмового соединения "нового типа". Практика ведения так называемых аэромобильных действий в составе десантно-штурмового соединения, имеющего экспериментальную организационную структуру, оснащенного интегрированными автоматизированными системами управления войсками, новейшим вооружением и специальной техникой, будет отработана в ходе розыгрыша основного этапа практических действий войск на полигоне Цугол", – говорится в сообщении.
По словам командующего ВДВ, генерал-полковника Андрея Сердюкова, эксперимент станет определяющим для дальнейшего совершенствования тактики действий личного состава и развития Воздушно-десантных войск.
ВДВ на учениях "Восток-2018" представлены оперативно-тактической группировкой, в которую входят подразделения из Ульяновска, Бурятии и Приморья. Военные маневры начались 11 сентября и продлятся до 17 сентября.