Гендиректором сети "О'Кей" назначен Армин Бургер

Автор фото: Сергей Коньков
Совет директоров ГК "О'Кей" объявил о назначении Армина Бургера на пост генерального директора группы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
"Он активно участвовал в разработке стратегии группы, в том числе в разработке концепции нового компактного гипермаркета. Он очень хорошо знает российскую розничную торговлю. В своей новой роли господин Бургер сосредоточится на повышении темпов трансформации бизнеса гипермаркетов и на продолжении развития обоих форматов розничной торговли", – отмечается в сообщении.
Кроме того, Бургер продолжит занимать пост гендиректора сети дискаунтеров "ДА!", которая входит в ГК "О'Кей".
Бывший глава группы Миодраг Бороевич примет на себя роль советника генерального директора и совета директоров компании.
Как сообщалось ранее, в июле компания отчиталась о снижении выручки в первой половине 2018 года. Согласно представленной компанией информации, органическая чистая розничная выручка всех брендов, скорректированная на эффект от продажи бизнеса супермаркетов, уменьшилась на 1,6% в годовом выражении. Чистая розничная выручка уменьшилась на 8,7% в годовом выражении, с 84 590 млн до 77 213 млн рублей.
В компании отмечали, что на снижение выручки в первую очередь повлияла продажа бизнеса супермаркетов в декабре 2017 года.