На ВЭФ подписали соглашения на 2,9 трлн рублей

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
На Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит на острове Русский, уже подписано 175 соглашений на 2,9 трлн рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, передает ТАСС.
"По состоянию на 9:00 (местного времени) подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн рублей. Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то это было на первом форуме — 1,3 трлн рублей, на втором — 1,8 трлн рублей, на третьем — 2,5 трлн рублей", — сказал Трутнев.
По его словам, одно из наиболее значимых соглашений — о создании горно-промышленного предприятия на базе Баимской рудной зоны на Чукотке. Также Трутнев выделил соглашения об инвестициях инвестфонда Generations Fund (GenFund) в дальневосточные проекты агрохолдинга "Русагро" и Находкинского завода минеральных удобрений, о поставках ста самолетов SSJ-100 "Аэрофлоту" и о строительстве терминала по перевалке сжиженного природного газа в бухте Бечевинской.
Также Трутнев сообщил, что ВЭФ уже посетили 6 тыс. делегатов и более тысячи журналистов, в рамках форума состоялось 100 деловых мероприятий.
"Самые многочисленные делегации (на ВЭФ) — КНР (1 тыс. 96 человек), Япония (570 человек), Южная Корея (335 человек), КНДР представляло 12 человек. В форуме участвовало более 340 глав иностранных компаний, 383 — российских", — отметил Трутнев.
Восточный экономический форум проходит на острове Русский 11-13 сентября.