Компания "Сев-Евродрайф" инвестировала 35 млн евро в производство под Петербургом

Автор фото: "Сев-Евродрайф"
Компания "Сев-Евродрайф" (Sew-Eurodrive) инвестировала 35 млн евро в создание производства под Петербургом. Новый Центр приводной техники "Сев-Евродрайф" разместился во Всеволожском районе Ленинградской области недалеко от торгового комплекса "МЕГА-Парнас". В состав объекта входит административно-офисное здание площадью 2,57 тыс. м2 и производственная площадка на 5,7 тыс. м2.
Работы на объекте начались в ноябре 2017 года. Генподрядчиком строительства выступила компания Step. Ввод объекта эксплуатацию намечен на июль 2019 года. К 2022 году компания планирует увеличить площадь предприятия до 13,5 тыс. м2.
"Переезд на новую площадку позволит увеличить наши производственные мощности в 3 раза и закрепит лидирующие позиции компании на отечественном рынке", — сказал генеральный директор компании Владимир Золотарев.
По его словам, начиная с 2016 года ежегодный прирост рынка приводной техники в России достигает 15%.
Sew-Eurodrive занимается производством приводной техники. В состав компании в России входит два сервисных центра и восемь технических офисов — в Петербурге, Москве, Краснодаре, Тольятти, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Иркутске и Хабаровске. Отмечается, что техника компании используется в работе раздвижной крыши и выкатного поля стадиона на Крестовском острове, а также часть приводов используется на дамбе.