TripAdvisor запретил комментировать собор в Солсбери после интервью "отравителей" Скрипалей

Автор фото: скриншот TripAdvisor
Сайт о путешествиях TripAdvisor запретил оставлять комментарии и отзывы о готическом соборе Девы Марии в британском городе Солсбери после интервью RT с россиянами Александрм Петровым и Русланом Бошировым, которых Лондон подозревает в рамках дела об отравлении Скрипалей. На момент написания заметки последний комментарий о соборе был датирован 5 августа 2018 года.
«TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте», — сообщается на сайте американской компании. Пользователям, которые хотят поделиться впечатлениями от посещения этого собора, предлагается сделать это позже. Как скоро будет доступная функция отзывов, не сообщается.
Петров и Боширов в интервью телеканалу RT рассказали, что приезжали в Солсбери посмотреть на собор. «Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город (Солсбери)», — сказал Петров. «Там есть знаменитый собор. Он знаменит не только по всей Европе. Он знаменит, наверное, во всем мире. Он знаменит своим шпилем 123-метровым. Он знаменит своими часами, самыми первыми часами, которые были изобретены в мире, которые до сих пор идут», — пояснил Боширов.
Мужчины признались, что действительно были в Солсбери во время отравления Скрипалей. Однако сказали, что приехали на день посмотреть собор. Вторым пунктом своего пребывания они назвали Лондон, а причиной приезда в Великобританию — туризм. В британском МИД интервью назвали примером "запутывания вопроса и лжи" с российской стороны. Там подчеркнули, что продолжают считать россиян, публично заявивших о своей невиновности, основными подозреваемыми и сотрудниками ГРУ.