В митинге обманутых дольщиков и противников пенсионной реформы в Петербурге поучаствовали 500 человек

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Согласованный митинг обманутых дольщиков и противников пенсионной реформы в Петербурге. Свердловский парк. 16 сентября 2018 года

    

В согласованной акции обманутых дольщиков в Петербурге, к которым присоединились противники пенсионной реформы, поучаствовали около 500 человек. Об этом в воскресенье, 16 сентября, сообщают в городском управлении МВД.
"16 сентября 2018 года в согласованной акции, прошедшей в Свердловском саду, по данным полиции приняло участие около 500 человек. Мероприятие прошло без грубых нарушений общественного порядка", - отмечается в сообщении ведомства.
Около 13.00 митингующие против повышения пенсионного возраста собрались у станции метро "Площадь Ленина". После чего депутат Законодательного собрания Борис Вишневский попросил их присоединиться к обманутым дольщикам в Свердловском саду. СМИ сообщали, что митинг собрал от 500 до тысячи человек. Она продлилась более двух часов. Массовых задержаний не было. В мероприятии поучаствовали, в том числе экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
9 сентября на площади Ленина в Петербурге прошел несанкционированный митинг против пенсионной реформы. Его организовали соратники оппозиционера Алексея Навального. Сначала петербургские власти согласовали митинг, а потом из-за прорыва трубы предложили провести в Удельном парке. Противники повышения пенсионного возраста все равно вышли на акцию на площадь Ленина. В митинге участвовали около 1,2 тыс. человек. По данным "ОВД-инфо", полиция задержала около 600 человек. Хотя в МВД точное число задержанных не называли.