СМИ: iPhone XS Max оказался в дефиците еще до начала продаж

  

Несмотря на высокую стоимость, новинка от Apple iPhone Xs Max оказался в дефиците еще во время предзаказа, сообщает MiceTimes.
Интернет-портал обратил внимание на то, что на официальном сайте "яблочной компании" изменились сроки поставки модели. Если раньше покупателям обещали доставить  iPhone XS Max  21 сентября, то теперь указывают, что, возможно, ждать придется две недели. Это означает, что количество предзаказов превысило объем первой партии. Размер партии не сообщается.
Издание также отмечает ажиотаж вокруг iPhone XS Max в Великобритании и Франции. По его данным, в Великобритании покупателям придется ждать смартфон одну-две недели, а во Франции уже закончилась  версия с 64 Гб встроенной памяти.
Продажи двух новых моделей iPhone — iPhone XS, iPhone XS Max — откроются в России 28 сентября, а предзаказ можно будет оформить с 21 сентября. Базовый флагман iPhone XS (64 Гб) будет продаваться по цене от 87 990 рублей, модификация на 512 Гбайт XS обойдется в 118 990 рублей. iPhone XS Max 96 990 рублей и 127 990 рублей соответственно.
Apple представила свои новинки вечером 12 сентября. Презентация разочаровала инвесторов — сразу после ее окончания акции американской корпорации потеряли на NASDAQ 1,57%, торги завершились на отметке $220,94.