СМИ: власти Великобритании сочли интервью Петрова и Боширова наказанием за проваленную операцию

Автор фото: стоп-кадр видео телеканала RT/ТАСС
Власти Великобритании считают, что интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает причастными к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было наказанием за  проваленную операцию. Об этом сообщает The Daily Tellegraph со ссылкой на официальных лиц. Их имена издание не раскрыло.
По словам собеседников The Daily Telegraph, Петрова и Боширова могли "принести в жертву" за то, что они оставили в Великобритании много "следов": попали в объективы камер наблюдения, ездили на общественном транспорте и выкинули емкость с "Новичком".
Ранее на этой неделе МИД Соединенного Королевства дал комментарий относительно интервью Петрова и Боширова – в ведомстве заявили, что подозреваемые лгали и пытались запутать, отмечает Интерфакс.
Как сообщалось ранее, в начале марта Сергей и Юлия Скрипаль были обнаружены в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери. Власти Соединенного Королевства считают, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое якобы было разработано в России.
В Кремле эти обвинения отвергают. Российские власти также отмечали, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.
5 сентября прокуратура Великобритании назвала имена подозреваемых в отравлении Скрипалей — Александр Петров и Руслан Боширов. В тот же день премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй заявила, что Петров и Боширов являются офицерами российского ГРУ.
13 сентября Петров и Боширов дали интервью главному редактору RT Маргарите Симоньян, в ходе которого заявили, что посещали Солсбери с туристическими целями.