УЕФА признала готовность Петербурга к Евро-2020

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Вид на стадион "Санкт-Петербург Арена" и Петропавловский собор.

 

Представители УЕФА признали, что стадион "Санкт-Петербург" и вся городская инфраструктура готовы к организации Евро-2020. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова по итогам третьего инспекционного визита Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
"Мы своими глазами убедились, что Санкт-Петербург задает стандарты другим городам по организации мероприятий. Именно поэтому мы решили продолжить сотрудничество в рамках организации Евро-2020", — заявил глава департамента операционной деятельности на объектах УЕФА Андреас Шар. — Мы хотели бы воспользоваться вашим опытом и вашими знаниями при подготовке чемпионата".
Представители УЕФА и чиновники также обсудили юридические вопросы касательно договора между организацией, Петербургом и "Зенитом", концепцию мероприятия, транспортную логистику, вопросы организации услуг для зрителей и тренировочных площадок для футболистов.
Ранее, 15 сентября, правительство одобрило проект закона о безвизовом въезде в Россию зрителей Евро-2020. Зрителям чемпионата также планируется разрешить бесплатно ездить в городском и пригородном транспорте Петербурга и Ленобласти с полуночи даты матча.
Евро-2020 пройдет в 13 городах и странах Европы, в России матчи примет Петербург.