Шеф-повар Royal Beach представил в сентябре новую гастрономическую концепцию заведения

royalbeach.ru

Шеф-повар Royal Beach Ярослав Медведев, возглавивший кухню ресторана в июле, представил в сентябре новую гастрономическую концепцию заведения. В основу авторских блюд легли принципы кухни северных стран. Главный акцент сделан на использовании сезонных и локальных продуктов  с сохранением их природных вкусов. Не смотря на простоту ценностей северной кухни, ее блюда удивляют разнообразием вкусовых оттенков и нетрадиционными сочетаниями.
Среди закусок  в меню  Royal Beach  морской гребешок с муссом из пастернака и маринованным яблоком, костный мозг с ржаным хлебом, кинзой и красным луком и тартар из тунца в брусничном соусе. В разделе горячих блюд: антарктическая ледяная рыба с зеленой спаржей в белом вине, мидии с соусом из копченых томатов, цесарка в медово-горчичном соусе, пельмени с рубленной олениной, ревенем в красном вине и мятным соусом.
Блюдо от шеф-повара – запеченная нога горного мериноса – маринуется более 2-х суток, подается со степными грибами и овощами, приготовленными на открытом огне. Блюдо рассчитано на компанию от 2-х до 4-х гостей. Готовится по предварительному заказу.
Сладкие деликатесы Royal Beach удивляют подачей и неожиданными вкусовыми решениями - "Медовая шишка из кедрового леса", чизкейк с соленой карамелью, пряная теплая груша с морошковым мороженым, безе с розовым перцем, ревенем и сырным мороженым.
Крестовский остров, Южная дорога, 14