ОМОН оцепил торговый центр "Нева" в Колпино

Автор фото: Валентин Беликов
ТЦ "Нева"

  

ОМОН оцепил здание торгового центра "Нева" в Колпино. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщают очевидцы в социальных сетях.
"Приехал ОМОН, вынес двери, оцепили здание! Насколько известно, этот комплекс должны снести, видимо, по-хорошему не хотят", — написали очевидцы в группе "ДТП и ЧП".
ТЦ "Нева" был построен в 2003 году компанией "Араз" главы районной азербайджанской диаспоры, местного депутата от "Единой России" Ильхама Ахмедова. Получив разрешение на временный объект "детское кафе, молодежный центр", фирма построила капитальный торговый центр. В 2012 году у "Араза" начались судебные споры с КИО. Тогда компания сначала получила разрешение на строительство, а затем ввела в эксплуатацию "крытый спортивный комплекс без трибун для зрителей" — на самом деле то же самое здание. КИО через суд потребовал расторжения договора аренды. Изначально суд встал на сторону владельцев комплекса, но споры продолжились. Подробную историю комплекса "ДП" описывал в октябре прошлого года.
В июле "Фонтанка" сообщила, что владельцам "Невы" все-таки вручили уведомление о сносе и дали на него 3 месяца. На месте комплекса может появиться церковь, сквер или спортцентр.