Столичное дерби ЦСКА-Спартак впервые за 5 лет завершилось вничью

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Игроки ЦСКА Алан Дзагоев и "Спартака" Лукас Фернандо (слева направо) в матче чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) и "Спартак" (Москва).
Матч восьмого тура чемпионата России по футболу между московскими ЦСКА и «Спартаком» завершился вничью (1:1), это первая ничья столичного дерби за последние пять лет в чемпионате России: в последний раз ЦСКА и Спартак не смогли выявить победителя в апреле 2013 года (2:2).
Встреча прошла на домашней арене армейцев, «ВЭБ-Арене». «Спартак» вышел вперед на 30-й минуте, Фернандо со штрафного перекинул стенку и над головой Яки Бийола и Ивана Облякова послал мяч в самую «девятку». На 63-й минуте хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич пробил мимо голкипера «Спартака» в дальний угол. "Спартак" заработал 15 очков, он занимает третье место, на семь баллов отставая от лидирующего "Зенита". ЦСКА остается пятом месте (13 очков).