Лишенная титула за обман "Мисс Украина — 2018" обвинила организаторов в дискриминации

Автор фото: Скриншот из Instagram
Вероника Дидусенко

  

"Мисс Украина — 2018" Вероника Дидусенко, дисквалифицированная за обман, не согласилась добровольно сложить корону. Об этом сообщается на сайте Телевизионной службы новостей (ТСН) телеканала "1+1".
В понедельник, 24 сентября, на Украине разразился скандал на конкурсе красоты. Выяснилось, что победительница Вероника Дидусенко грубо нарушила правила конкурса: она скрыла, что имеет мужа и четырехлетнего сына. По условиям конкурса, победительница должна быть незамужней и не иметь детей.
Девушка обвинила организаторов конкурса в дискриминации прав замужних женщин и тех, у кого есть дети. Она заявила, что собирается поехать на конкурс "Мисс мира".
23-летняя киевлянка Вероника Дидусенко — математик по образованию. Организаторы конкурса выбрали ее лучшей из 24 девушек со всей Украины. После этого они узнали от журналистов из Киева, что девушка нарушила условия конкурса. Теперь победительницей должна стать другая претендентка. Ее имя объявят 30 сентября. Она и поедет представлять Украину на международный конкурс "Мисс мира", который пройдет на китайском острове Хайнань 8 декабря.