В Петербурге транспортный коллапс. Пробки оцениваются в максимальные 10 баллов

Автор фото: "Яндекс.Пробки"

    

Петербург вечером в среду, 26 сентября, встал в 10-балльные пробки, следует из данных специального сервиса "Яндекса" по состоянию на 18:42.
10 баллов — это максимум по шкале сервиса "Яндекс.Пробки". Традиционно особенно плотно в центре, но не только. Многокилометровые заторы образовались сразу в нескольких частях города.
Так, в вечерний час пик стоит Литейный мост, а также улица Академика Лебедева и Лесной проспект от набережной Кутузова до Кантемировской улицы. Длина пробки составляет 4,1 км. В ней можно потерять 59 минут вместо привычных 30 минут, сообщают аналитики.
Московский проспект стоит от Кузнецовской улицы до площади Победы и от Обуховского моста до Малой Митрофаньевской улицы. Протяженность каждой из пробок составляет около 3 км. В первом случае автомобилисты теряют на дорогу 51 минуту вместо 11, а во втором — 38 вместо 18. Еще одна пробка на 3 км образовалась на Руставели, от Северного проспекта до Суздальского проспекта. В ней, по оценке аналитиков, можно потерять 40 минут, что на 24 минуты больше обычного.
Проспект Славы, Невский путепровод, Ивановская улица, Володарский мост, Народная улица от Пражской улицы до Дальневосточного проспекта стоят в пробке длиной 4,3 км. Автомобилисты проезжают этот путь за 1 час и 1 минуту, что на 23 минуты дольше обычного.
Помимо дорожных работ, ситуацию на дорогах ухудшает непогода. В Петербурге идет сильный дождь, а порывы ветра достигают 6-11 м/с.