Медведев упразднил Совет по русскому языку при правительстве

Премьер-министр Дмитрий Медведев упразднил Совет по русскому языку при правительстве, следует из опубликованного на официальном портале правовой информации постановления.
В частности, в документе отмечается, что Министерство просвещения должно составить "предложения по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций по государственной поддержке и развитию русского языка, а также по выработке согласованных предложений для их рассмотрения Советом при президенте РФ по русскому языку".
Совет начал свою работу в 2013 году, его возглавляла вице-премьер Ольга Голодец. Он выполнял совещательную функцию и рассматривал вопросы в области государственной поддержки и развития русского языка. Также совершенствовалась государственная политика в сфере поддержки.
Аналогичный совет действует при президенте РФ с 2014 года, он призван обеспечить "развитие, защиту и поддержку русского языка как государственного языка в РФ, а также повысить эффективность деятельности органов государственной власти в этой области".