"Теплосеть" получит от Смольного 1,5 млрд рублей на реконструкцию труб

Автор фото: Сергей Ермохин
Правительство Петербурга выделит АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в 2019 году дополнительные 1,5 млрд рублей на реконструкцию трубопроводов для предотвращения коммунальных аварий. Об этом во вторник, 2 октября, сообщил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.
"При формировании бюджета администрацией и правительством Петербурга принято решение о выделении дополнительных бюджетных средств на 2019 год в размере 1,5 млрд рублей для дополнительной реконструкции тепловых сетей в зоне АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", — сказал Бондарчук (цитата по Интерфаксу).
Он добавил, что в 2018 году компания планировала отремонтировать 17 км теплосетей, а в 2019 году — 19 км. По его словам, вложение позволит увеличить этот показатель до 40 км.
Генеральный директор АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Игорь Стренадко отметил, что около 45% сетей компании изношены сверх нормы. Председатель комитета по энергетике пояснил, что порядка 30% сетей в городе используются более 25 лет. По его словам, в Петербурге ежегодно происходит около 5 тыс. аварий на теплосетях, пишет РИА Новости..