"Краснодар" уведомил РФС о расторжении контракта с Мамаевым

Автор фото: Виталий Тимкив/ТАСС
Футбольный клуб "Краснодар" уведомил Российский футбольный союз о расторжении контракта с полузащитником Павлом Мамаевым. Об этом во вторник, 9 октября, пишет "Чемпионат.com" со ссылкой на председателя палаты по разрешению споров РФС Виктора Березова.
"В палату по разрешению споров РФС поступило заявление от "Краснодара" в отношении расторжения контракта с футболистом Павлом Мамаевым. В соответствии с регламентом мы должны рассмотреть это дело в течение 30 дней, но, я думаю, мы соберемся пораньше", — сказал Березов.
Он добавил, что от петербургского "Зенита" заявлений насчет расторжения контракта с футболистом Александром Кокориным не поступало.
Как сообщалось ранее, за 2 дня полиция возбудила два уголовных дела по статье УК РФ "Побои" в связи с конфликтами с участием Мамаева и Кокорина. Первый инцидент произошел в московском кафе "Кофемания". По данным источника Интерфакса, находившиеся в кафе Мамаев и Кокорин с компанией оскорбили сотрудника Минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы.
Второй инцидент произошел, предположительно, у гостиницы "Пекин" незадолго до конфликта в "Кофемании". На сайте ГУ МВД по Москве сообщается, что "несколько молодых людей после дорожного конфликта причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, который нарядом скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение". При этом имена подозреваемых в полиции изначально не раскрывали. Позже стало известно, что футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева вызвали на допрос
"Краснодар" опубликовал на своем сайте официальное заявление, в котором говорится о намерении клуба расторгнуть контракт с Мамаевым.
"Зенит" также уже прокомментировал скандал. "Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство "Зенита" и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно", — говорится в заявлении клуба. Источник Интерфакса ранее сообщал, что полиция проверяет информацию о том, что и в этом конфликте замешаны Кокорин и Мамаев.