Киевский министр призвал украинцев во время поездки в Россию отвоевать Кубань и Москву

Автор фото: скриншот видео
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал соотечественников во время поездки по России вооружаться и отвоевывать Краснодарский край и Москву. В ходе интервью ведущие телеканала «Громадьске ТВ» обратились к Омеляну с просьбой прокомментировать вероятность запрещения транспортного сообщения с Россией
В частности, у министра спросили, что делать украинцам, которым все же необходимо ездить в Россию. «Надевать форму, брать автомат, идти воевать и потом, после возвращения Кубани и Москвы, можно разговаривать о том, что очень надо и хочется поехать (в Россию – ред.)», — ответил Омелян.
Он добавил, что у него «слава богу» нет родственников в России, а друзей в этой стране нет с 2014 года. Омельян добавил, что большинство украинцев, которые ранее ездили в Москву, стали посещать Европу. По словам министра, такой же поворот произошел с жителями стран Прибалтики. «Чем дальше мы от России, тем лучше для Украины», — подытожил он.
Владимир Омелян неоднократно выступал с заявлениями о необходимости ограничения транспортного сообщения с Россией. В частности, министр выступает за прекращение железнодорожного сообщения. О вероятности прекращения отправки поездов в Россию государственным оператором железных дорог Украины «Укрзализныця» с 2018 года он заявлял в декабре 2017 года.