"ВКонтакте" раздаст гранты предпринимателям из небольших городов

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Соцсеть "ВКонтакте" запускает двухмесячную программу поддержки предпринимателей из регионов. Участники курса пройдут обучение и получат гранты за лучшие результаты, сообщили во вторник, 16 октября в пресс-службе компании.
"У жителей крупных городов есть большой выбор учебных заведений и курсов, но бизнес в России существует не только в городах-миллионниках. Специально для жителей небольших городов мы запускаем программу поддержки", — пояснила директор по продвижению продуктов "ВКонтакте" Наталия Якунина, ее цитирует ТАСС.
В двухмесячном курсе обучения примут участие 200 предпринимателей из городов и населенных пунктов с населением не более 500 тыс. жителей. Обучение будет проходить в формате образовательных трансляций VK Live. Участникам раздадут домашние задания, которые поспособствуют подготовке бизнес-стратегии.
"Представители "ВКонтакте" расскажут о продвижении бизнеса в социальной сети, а приглашенные эксперты, лидеры мнений и звезды поделятся правилами ведения и масштабирования бизнеса", — рассказали в сообществе "ВКонтакте для бизнеса", где можно записаться на программу.
Авторы лучших бизнес-стратегий получат от "ВКонтакте" гранты на продвижение своего бизнеса. Призеры первого этапа разделят 1,35 млн рублей, а общая сумма вознаграждений трех этапов составит 4,05 млн рублей.
Программа "Я делаю бизнес" стартовала весной 2018 года, в первом этапе приняли участие участвовали 100 предпринимательниц.