Защита Кокорина продолжит добиваться его освобождения из-под стражи

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Защита футболиста "Зенита" Александра Кокорина обжалует отказ суда освободить его из-под стражи и продолжит добиваться прекращения уголовного преследования по статье о хулиганстве. Об этом сообщил адвокат спортсмена Олег Попов, передает Интерфакс.
"Мы продолжаем настаивать, что квалификация действий Александра Кокорина неверна, и будем добиваться отмены 2 части 213 статьи. Мы по-прежнему считаем содержание под стражей нашего подопечного слишком суровой мерой пресечения, поскольку бытовой конфликт между двумя людьми не может быть квалифицирован как хулиганство", — сказал Попов.
Ранее в пятницу Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте Кокорина до 8 декабря. Попов отметил, что для защиты это решение было ожидаемым.
"Учитывая общественный резонанс и повышенное внимание, прикованное к этому делу, решение суда оставить Александра Кокорина под стражей было для нас ожидаемым. Мы будем обжаловать данное решение суда в вышестоящей инстанции", — сказал Попов.
Как сообщалось ранее, Александру Кокорину, футболисту "Краснодара" Павлу Мамаеву, а также еще одному фигуранту Александру Протасовицкому были предъявлены обвинения в двух эпизодах побоев и одном эпизоде хулиганства. Кириллу Кокорину (младший брат игрока "Зенита") предъявлено обвинение в трех эпизодах побоев и хулиганстве.