Четыре человека погибли в аварии с автобусом и маршруткой в Подмосковье

Автор фото: Беликов Валентин
Четыре человека погибли и десять получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения автобуса и микроавтобуса в Дмитровском районе Московской области, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Все погибшие и пострадавшие находились в маршрутном такси
Лобовое столкновение автобуса и микроавтобуса произошло 21 октября на 18-м км трасы А-108. В результате столкновения маршрутка перевернулась на бок. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что в маршрутке находились 14 пассажиров и водитель. «Водитель автобуса ПАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Iveco. В результате ДТП четверо пассажиров автобуса Iveco погибли, десять пассажиров получили телесные повреждения», - сказал источник.
В октябре произошло уже два крупных ДТП с автобусами. 11 октября Чекбоксарском районе Чувашии пассажирский микроавтобус столкнулся с самосвалом, погибли 11 человек. 5 октября автобус и маршрутка столкнулись в Тверской области у поселка Некрасово, погибли 13 человек. В Петербурге три человека получили травмы различной степени тяжести при столкновении «КамаАЗа»-цистерны и микроавтобуса застройщика, на котором проводилась экскурсия по новостройкам.