В США джек-пот лотереи достиг рекордных $1,6 млрд

Автор фото: globallookpress.com
Джек-пот лотереи MegaMillions, вместе с Powerball- одной из двух, наиболее популярных в США, достиг рекордных в истории $1,6 млрд. Как сообщается на официальном сайте лотереи, В случае выигрыша счастливчик сможет стать обладателем $905 млн после уплаты соответствующих налогов. Однако если ему захочется получать джек-пот частями в течение многих лет, то выигрыш составит уже более $1,05 млрд.
Розыгрыш проведут на следующей неделе. Рекордный джек-пот остается не разыгранным с 24 июля этого года, когда 11 офисных работников разделили между собой главный приз в размере $543 млн. В Mega Millions говорят об огромном ажиотаже вокруг лотереи, по некоторым данным, было продано приблизительно на миллион билетов больше, чем на предыдущий розыгрыш.
Прежний рекорд разыгранной суммы джек-пота был установлен в 2016 году, когда приз в размере $1,586 млрд разделился среди трех победителей в Калифорнии, Флориде и Теннесси. До этого рекордный джек-пот лотереи Mega Millions составлял $656 млн. Это произошло в марте 2012 года. Выигрыш поделили владельцы билетов, которые были проданы в штатах Иллинойс, Канзас и Мериленд. Билеты Mega Millions стоят $2 и продаются в 44 штатах США, а также на Американских Виргинских островах.