Один человек пострадал при взрыве рядом с политехническим колледжем в Керчи

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС
В офисном здании около политехнического колледжа в Керчи произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого пострадала женщина, сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Крым. Пострадавшая женщина доставлена в городскую больницу с ожогами. Еще 13 человек были эвакуированы из здания.
Взрыв газовоздушной смеси с последующим горением без разрушений несущих конструкций произошел на первом этаже двухэтажного здания, где располагалась местная религиозная организация «Добрая весть», сообщили в МЧС. Площадь возгорания составила 6 м2, оно ликвидировано в 12:46. Несущие конструкции здания не разрушены.
«По предварительной информации, меняли газовые баллоны в офисе одной из фирм. Сейчас проверяем информацию. Имело место неосторожное обращение с баллоном при его замене, его уронили, в результате чего сорвало вентиль и произошло образование газовоздушной смеси с последующим воспламенением», — уточнил источник ТАСС.
Офис на улице Войкова, в котором произошел взрыв, находится в здании, соседнем с политехническим колледжем, где на минувшей неделе студент четвертого курса Вячеслав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу. Жертвами стал 21 человек, пострадали 73.