Кадыров заявил о готовности взять Кокорина и Мамаева на перевоспитание

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил перевоспитать футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в клубе "Ахмат", сообщает издание "Чечня сегодня".
"Футболисты осознали свою вину, раскаялись. И это тоже пример для всех. У ребят очень много заслуг. Для сборной России будет большим ущербом, если их посадят. Как мы знаем, в отечественном футболе и так у нас много проблем. Я сказал, если они перейдут в "Ахмат", мы их перевоспитаем, да и мы нашли бы хороших футболистов… Я просто выразил свое мнение", – сказал Кадыров.
Он также отметил, что не оправдывает поведение Кокорина и Мамаева.
"Я ни в коем случае их не оправдываю. Но учитывая то, что они раскаялись, я не вижу смысла в том, чтобы терять таких футболистов и заключать их под стражу", – сказал Кадыров.
Как сообщалось ранее, Кокорин и Мамаев сейчас находятся под арестом в СИЗО "Бутырка". Им предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.
Оба инцидента попали на записи камер видеонаблюдения.