Ротенберг пообещал собрать 70 тыс. человек на хоккейном матче на арене "Зенита"

Автор фото: Антон Ваганов
Хоккейные матчи СКА и сборной России на стадионе футбольного клуба «Зенит» в Петербурге могут собрать по 70 тысяч зрителей, заявил вице-президент СКА, член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг. Матч между СКА и ЦСКА состоится 22 декабря, встреча сборных России и Финляндии на Кубке Первого канала - 16 декабря.
«Идет подготовка к играм на открытом воздухе в Петербурге, последняя информация такая, что по 70 тысяч билетов мы сможем продать на каждую из двух игр. Так что мы идем на рекорд. Есть разные технические моменты, сейчас дорабатываем их. Хочется провести игры на самом высоком мировом уровне. Билеты поступят в продажу в течение двух недель. Уверены, что соберем аншлаги на каждой игре. Крыша стадиона будет закрыта», - приводит слова Ротенберга «Р-Спорт».
По словам Ротенберга, проведение матча при закрытой крыше позволит исключить риски, связанные с погодой. "Когда мы проводили Матч звезд на Красной площади (в 2009 году – ред.), был большой риск с погодой и очень сильно повезло - это был единственный солнечный день", - отметил член совета директоров КХЛ.
В последний раз сборная России играла на открытом воздухе в феврале 2012 года в Хельсинки — на Олимпийском стадионе россияне победили финнов со счетом 2:0. Рекорд СССР/России по посещаемости хоккейного матча был установлен в 1957 году на игре чемпионата мира СССР — Швеция. Встреча прошла на Центральном стадионе им. Ленина в Москве и собрала 55 тыс. зрителей.