"Лахта центр" поставили на кадастровый учет

Автор фото: Антон Ваганов
В Петербурге поставили на кадастровый учет небоскреб "Лахта центр". Об этом сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений (КИО).
Отмечается, что инженеры ГУП "ГУИОН" провели первичную техническую инвентаризацию комплекса и выполнили обмерные работы по всем внутренним помещениям.
Кроме того, подготовлена необходимая техническая документация, включая ведомости помещений, поэтажные планы и технический паспорт, а также выполнено планово-высотное обоснование, добавили в пресс-службе КИО.
"По результатам указанных работ на основании подготовленных ГУП "ГУИОН" материалов комплекс введен в эксплуатацию, Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу осуществлена процедура постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав собственности на комплекс", — сообщили в КИО.
Строительство комплекса началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м. В мае 2018 года петербургская Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа благоустройства набережных рядом со строящимся зданием.
В апреле было объявлено, что вторую очередь многофункционального комплекса построит турецкая компания "Ренейссанс Констракшн". Подрядчику предстоит возвести два корпуса административного здания площадью 171 835 м2. Объекты будут объединены внутренним двором.