Кабмин предложил ужесточить наказания для водителей, скрывшихся с места ДТП

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроекты об ужесточении наказаний для водителей, которые скрылись с места совершения ДТП. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Проекты законов предполагают внесение изменений в ст. 264 УК РФ и ст. 12.27 КоАП. Среди прочего предлагается повысить ответственность лица, управлявшего транспортным средством и нарушившего ПДД (или правила эксплуатации), при условии наступления тяжких последствий, если водитель скрылся с места аварии.
"Это позволит устранить пробел в уголовно-правовом регулировании и создать равные условия в уголовном преследовании лица, скрывшегося с места совершения ДТП, в отношении которого возможность подтвердить состояние опьянения на момент совершения преступления утрачена, и лица, управляющего транспортным средством в таком состоянии, оставшегося на месте ДТП", – сообщает пресс-служба кабмина.
Отмечается, что законопроекты вносятся в Госдуму во исполнение постановления Конституционного суда от 25 апреля 2018 года.