НАК: погибший при взрыве в архангельской ФСБ сам принес бомбу в здание

Автор фото: Ирина Скалина/ТАСС
Мужчина, погибший при взрыве у входа в здание ФСБ по Архангельской области, сам принес бомбу, после чего она взорвалась у него в руках. Об этом говорится в сообщении на сайте Национального антитеррористического комитета.
"По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранение разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ", — говорится в сообщении НАК.
Личность погибшего устанавливается.
Ранее издание "Медиазона" рассказало, что незадолго до взрыва в одном из Telegram-чатов появилось сообщение о готовящемся теракте от пользователя по имени "Валерьян Панов".
"Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельска будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны", — сообщил пользователь, который последний раз был в Сети в 8:48.
Взрыв у входа в здание ФСБ в Архангельске произошел в 8:52 в среду, 31 октября. Три сотрудника ФСБ получили ранения, один человек погиб.