Следствие по делу футболистов Кокорина и Мамаева продлили до февраля 2019 года

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Александр Кокорин
Следствие по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина продлили до февраля 2019 года, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Кокорина Татьяну Стукалову. Она также высказала недоумение столь длинному сроку "при группе следователей из 18 человек".
"Если бы защита могла сообщить вам, чем именно вызвано продление срока следствия и перспективного ареста на тот же срок, то вы были бы огорчены качеством работы следствия", - заявила она.
Стукалова также добавила, что находящихся в СИЗО "Бутырка" футболистов ограничили в праве посещать спортзал. Администрация изолятора объяснила запрет "необходимостью доступа к спортзалу других арестованных".
Нападающему "Зенита" Александру Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву ранее были предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.
Оба инцидента попали на записи камер видеонаблюдения.