Совкомбанк завершил процесс слияния с Росевробанком

Совкомбанк завершил процесс объединения с Росевробанком. Бизнес объединенной компании будет работать на лицензии Совкомбанка. Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Переход на одну лицензию произошел за 4 месяца.
Отмечается, что объединенный банк унифицировал всю розничную продуктовую линейку, а блок по работе со средним и крупным бизнесом интегрирован в структуру Совкомбанка на базе филиала "Корпоративный".
Ранее занимавший должность председателя правления Росевробанка Илья Бродский перешел на должность президента Совкомбанка. Он будет курировать работу с юридическими лицами. В сообщении также отмечается, что у клиентов не будет проблем после объединения двух банков.
"Для Совкомбанка присоединение Росевробанка является важным этапом развития. Сегодня благодаря приобретению корпоративного бизнеса Росевробанка мы являемся полноценным универсальным банком, который оказывает весь спектр услуг как для физических, так и юридических лиц", — пояснил председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев.
В 2015 году Совкомбанк впервые приобрел миноритарный пакет акций Росевробанка. После этого на протяжении нескольких лет кредитная организация постепенно увеличивала свою долю в капитале. В марте 2018 года стало известно о слиянии банковских структур. Капитал объединенного банка превысит 100 млрд рублей, а активы составят около 1 трлн рублей.