В Петербурге состоится вторая международная конференция Legal Gates. Export Import

7 декабря 2018 года в Петербурге состоится вторая международная конференция LEGAL GATES. EXPORT IMPORT, направленная на упрощение таможенных процедур во взаимной торговле.

В программу Legalgates2018 войдут вопросы, связанные с тенденциями 2018 года и перспективами 2019 года в сфере валютного контроля. Участники мероприятия примут участие в обсуждении дедолларизации, а также плюсов и минусов правительственной инициативы.
В первые два часа конференции пройдет пленарное заседание по актуальным темам:
1. Валютный контроль: тенденции уходящего года и перспективы 2019;
2. Дедолларизация – основные минусы и плюсы;
3. Упрощение таможенных процедур во взаимной торговле;
4. Новые изменение в оплате, зачете и возврате таможенных платежей. Как будет работать единый лицевой счет.
Подтверждены спикеры из России, США, Латвии, Германии, Белоруссии, Казахстана, представители Северо-Западного таможенного управления.
Приглашены представители банков и бизнеса.
Вторая часть конференции будет практической и поделится на два потока Импорт и Экспорт, и Импорт/финансы и Экспорт/финансы. Помимо этого спикеры и представители бизнеса примут участие в обсуждении.
Так же пройдет новый формат:
- Батл юрисдикции по защите активов: Эстония - Латвия.
- Батл юрисдикции по по лояльности: Белоруссия - Казахстан.
Конференция направлена на формирование единой площадки внешнеэкономической деятельности (ВЭД), которая позволит российскому бизнесу более квалифицированно подходить к решению юридических и налоговых вопросов за рубежом. Также направлена на привлечение внимания бизнесменов к текущим изменениям законодательства, анализ типичных ошибок во ВЭД и рекомендации по построению деловых связей с зарубежными партнерами.