Адвокат Мамаева подтвердил выплату компенсации избитому водителю

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Адвокат полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Игорь Бушманов подтвердил "Спорт-Экспрессу", что его подзащитный выплатил компенсацию Виталию Соловчуку, водителю ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.
"Учитывая, что информация об этом обнародована ТАСС, и чтобы избежать каких-либо недомолвок и слухов, поясню: действительно, наша сторона еще в октябре сделала такой добровольный шаг в направлении не голословного, а реального примирения с потерпевшим Соловчуком. Денежная компенсация произведена в соответствии с волеизъявлением Мамаева, о чем он заявил на очной ставке с потерпевшим. Сумму сейчас раскрывать не считаю возможным. Но заверяю, что она вполне адекватна, соответствует отечественной судебной практике по аналогичным делам и позволяет в достаточном объеме загладить как материальный, так и возможный моральный вред, причиненный потерпевшему. О возможности беспрепятственного получения денежных средств, зачисленных на открытый для Соловчука счет в одном из ведущих банков, сразу же уведомили следствие и предоставили все имеющиеся по этому поводу документы", — сказал Бушманов.
Он добавил, что защита подала ходатайство о приобщении вышеупомянутых документов к делу, и оно было удовлетворено.
Издание отмечает, что ранее Ушакова, а также Татьяна Стукалова (адвокат футболиста Александра Кокорина) опровергли факт выплаты.
Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.
Оба инцидента попали на записи камер видеонаблюдения.