Сотрудники Объединенной зерновой компании дали показания против Магомедовых

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Совладелецы группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов, Магомед Магомедов и руководитель компании "Интэкс", входящей в группу "Сумма", Артур Максидов
Сотрудники АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) дали свидетельские показания по делу группы компаний "Сумма", по которому проходят братья Зиявудин и Магомед Магомедовы, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.
По его словам, показания сотрудников компании позволят закрепить доказательную базу по делу Магомедовых. "В данный момент мы продолжаем сбор доказательств, продолжаем следственные действия по делу, показания сотрудников компании помогут закрепить доказательную базу в деле", — добавил источник.
Совладельцы группы "Сумма" братья Магомед и Зиявудин Магомедовы были арестованы 31 марта. МВД обвинило их в организации преступного сообщества с целью хищения бюджетных денег, выделенных на строительство объектов инфраструктуры. Братьям также вменяют шесть эпизодов мошенничества и одну растрату. Ущерб по делу оценивается в 2,5 млрд рублей. Зиявудину Магомедову принадлежит 50% минус одна акция ОЗК.
Ранее в ноябре стало известно, что Зиявудин Магомедов стал фигурантом уголовного дела о финансовых махинациях и уходе от уплаты налогов во Франции. По данным источников РБК, дело инициировала прокуратура Лиона. Правоохранительные органы Франции ожидали, что Зиявудин Магомедов даст показания по этому делу, но его задержали в России.