В Петербурге до конца года на маршрут выйдут еще 10 электробусов

Автор фото: electrotrans.spb.ru
ГУП "Горэлектротранс" до конца года выведет на маршруты в Петербурге еще 10 новых электробусов с динамической подзарядкой (троллейбусов c увеличенным автономным ходом), сообщает пресс-служба предприятия. В каких именно районах они появятся, не сообщается.
В компании напомнили, что на сегодняшний день развита сеть из семи маршрутов нового вида транспорта: №2, 12, 17, 18, 23, 41, 43. Технологии автономного хода позволили продлить троллейбусные линии в Приморском, Красносельском, Калининском, Выборгском, Невском и Красногвардейском районах города.
"Горэлектротранс" с 2017 года эксплуатирует 115 троллейбусов с динамической подзарядкой (объем контракта с ООО "Тролза–Маркет" составил 2 млрд рублей), однако они способны преодолевать без подпитки от контактной сети лишь небольшое расстояние.
В начале ноября стало известно, что ГУП "Пассажиравтотранс" закупит на 214 млн рублей первую партию из 10 низкопольных автобусов с электрическим двигателем у "Бакулин Моторс Групп" из Владимира. Электробусы должны поступить до 29 декабря и начать курсировать по маршруту №128. С 2014 года "Волгабас" и "Бакулин Моторс Групп" поставили петербургским госструктурам автобусов и комплектующих на 3,5 млрд рублей.