В Смольном объяснили обсуждение тарифов на проезд в Петербурге

Автор фото: Коньков Сергей
Администрация Петербурга 10 декабря выступит с предложением сохранить действующие тарифы на проезд в общественном транспорте, речи об их повышении не идет, заявил глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин. "Так вопрос не стоит. Вопрос будет формально рассматриваться, но именно что с предложением сохранить действующие тарифы", — цитирует его "Фонтанка".
Ранее в ответ на запрос "Справедливой России" глава комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин сообщил, что в настоящее время проводится экспертиза по заявке и материалам "Петербургского метрополитена", "Горэлектротранса" и "Пассажиравтотранса" о пересмотре разового тарифа на проезд. Вопрос об установлении стоимости проезда на 2019 год будет рассмотрен 10 декабря на совещании у врио губернатора Александра Беглова.
В августе стало известно, что ГУП "Петербургский метрополитен", ГУП "Горэлектротранс" и ГУП "Пассажиравтотранс" подали заявки в Смольный на увеличение стоимости разового проезда на 2 рубля в 2019 году. С утверждением заявки стоимость проездных билетов могла увеличиться на 4%. Таким образом, по данным перевозчиков, проезд в метро могли поднять до 47 рублей, поездка наземным городским транспортом могла повыситься до 42 рублей.