В Петербурге 30 ноября официально завершилась разводка мостов. Фоторепортаж с Благовещенского моста

Закрытие навигации на Благовещенском мосту
Автор фото: Валентин Беликов
Закрытие навигации на Благовещенском мосту
Автор фото: Валентин Беликов
В Петербурге в ночь на 30 ноября последний раз в 2018 году развели мосты. В последний день осени официально закрылся сезон навигации. Разводка мостов, за исключением единичных судов, на Неве и Малой Неве не будет проводиться до 10 апреля, а на рукавах Невы — до 20 апреля, сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест».
По данным предприятия, всего в этом году было проведено 2252 разводки, что на 104 разводки меньше прошлого года. В период навигации прошло более 3 тыс. судов. Месяцем — рекордсменом по количеству разводок стал август (334 разводки), рекордсменом по количеству разводок снова стал Дворцовый мост — его разводили 420 раз.
В период навигации отремонтировали несколько разводных мостов в Петербурге. В частности, на Большеохтинском, Володарском, Александра Невского, Дворцовом, а также Биржевом, Литейном, Сампсониевском, Гренадерском и Большом Крестовском мостах заменили асфальтобетонное покрытие. На Благовещенском, Каменноостровском и Ушаковском мостах окрасили перила, фасады, опоры освещения. На Ушаковском мосту также обновили чугунные колонны.
Как закрывали навигацию на Благовещенском мосту в фоторепортаже "ДП"