Опубликовано видео с выступлением слишком веселого Порошенко в Киеве

Автор фото: Николай Лазаренко/ТАСС
Президент Украины Петр Порошенко
Выступление президента Украины Петра Порошенко во время запуска аэроэкспресса Киев — Борисполь привлекло внимание пользователей соцсетей в России и на Украине. На опубликованных телеканалом "112 Украина" кадрах Порошенко в приподнятом настроении поприветствовал старт маршрута и начал невнятно говорить про Apple Pay и Wi-Fi.
На видеоролике Порошенко стоит без шапки и рассказывает собравшимся о достоинствах нового поезда. На телеканале обратили внимание, что высокопоставленные украинские чиновники, среди которых был премьер-министр Владимир Гройсман, не смогли сдержать улыбок во время выступления президента. Пользователи соцсетей в комментариях отметили, что "сомнения в трезвости" Порошенко отпадают, когда президент с удивлением говорит: "Там даже есть Wi-Fi".
Советник главы украинского МВД Станислав Речинский на своей странице в Facebook отметил, что Порошенко всегда выступает нетрезвым в последнее время, приведя в пример поездку президента в Чернигов 28 ноября. Тогда на встрече с людьми на улице президент Украины, эмоционально жестикулируя, заявил, что Россия спровоцировала инцидент в Керченском проливе, чтобы сорвать процесс создания единой поместной православной церкви на Украине.