Следовавший из Петербурга в Молдавию автобус столкнулся с грузовиком

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Архивное фото
В результате столкновения пассажирского автобуса, который следовал из Петербурга в Кишинев, с грузовиком КамАЗ пострадали пять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
По данным агентства, авария произошла в Струго-Красненском районе Псковской области.
"На трассе Р-23, недалеко от населенного пункта Катежно, лоб в лоб столкнулись пассажирский автобус и КамАЗ. Из 16 человек, находившихся в автобусе, по предварительным данным, медицинская помощь понадобилась четырем пассажирам. Кроме того, ушибы получил и водитель грузовика", – сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что тяжелых травм никто не получил.
В автобусе находились 14 пассажиров и два водителя.
По словам замглавы администрации муниципалитета Сергея Андреева, два человека госпитализированы.
"Три человека отказались от госпитализации. Но один госпитализирован в Струго-Красненскую (центральную) районную больницу, еще один – в Псковскую областную больницу, за ним приехала скорая", – сообщил Андреев агентству.
По его словам, пассажиры, которые не получили травм, отправились в Петербург.
"Пассажиры автобуса продолжили движение, поехали в Санкт-Петербург. Им был наш местный автобус предоставлен и место размещения, но от нашего автобуса они отказались. Мы запросили МЧС, предложили помощь, нам сказали, что не требуется и будет вызван для них свой автобус. Сейчас они продолжили движение, уехали обратно в Санкт-Петербург", – сказал Андреев.
Причины инцидента устанавливаются.